Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Бюджетная комиссия поддержала проект Центра олимпийских видов спорта в Новой Каховке

Бюджетная комиссия Херсонского облсовета поддержала строительство Центра олимпийских видов спорта в Новой Каховке. Депутаты проголосовали за выделение 500 тысяч грн на проектную документацию.

Так, с просьбой о выделении определенной суммы на проект Центра олимпийских видов спорта к профильному органу обратился и секретарь Новокаховского горсовета Александр Лукьяненко.

По его словам, это проект национального масштаба, цель которого развивать плаванье, как вид спорта, не только в Новой Каховке, но и в области. Подобного центра на территории Херсонщины нет.

Александр Лукьяненко обратился с просьбой софинансирования. Так, из необходимых 4 млн грн на разработку проекта, у областного совета просят 30 % необходимой суммы, т.е. 500 тысяч грн. Остальная сумма предоставлена БФ Игоря Колыхаева и городским советом Новой Каховки.

Также секретарь уточнил, что это будет абсолютно новое строительства. Земля площадью 13 га уже выделена. На территории Центра будет размещен бассейн, а также гостиничный комплекс.

«Областной бюджет просто обязан поддержать указанный проект. Центр будет мощным», – добавил заместитель главы Херсонского облсовета Василий Зеленчук. Таким образом, члены бюджетный комиссии вопрос поддержали. Далее дело уже за депутатским корпусом.

Херсонские вести

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН