Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье строительство офисно-торгового здания признали незаконным

Прокуратура добилась признания в судебном порядке недействительным договора о совместной деятельности на основании которого частная фирма осуществляло в центре Запорожья строительство офисно-торгового здания.

Установлено, что в сентябре 2012 года одно из госпредприятий, не имея на то полномочий и без согласования с собственником земли, передало частной фирме право пользования земельным участком площадью 0,4279 га в центральной части Запорожья под строительство офисно-торгового здания.

Хозяйственный суд Запорожской области 4 июля текущего года удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным договора о совместной деятельности между госпредприятием и частной фирмой, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Не соглашаясь с указанным решением суда, застройщик подал апелляционную жалобу в Донецкий апелляционный хозяйственный суд (г. Харьков). Однако постановлением апелляционного суда от 27 ноября жалоба частной фирмы была оставлена без удовлетворения, а решение хозяйственного суда Запорожской области от 4 июля оставлено без изменений.

Первый Запорожский

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН