Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Константин Брыль подал в суд на запорожского нардепа

Председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль обратился в суд с иском о защите чести и достоинства. Ответчиком по иску выступает запорожский нардеп Вадим Кривохатько.

Как оказалось, поводом для судебного разбирательства послужило обращение депутата к Владимиру Гройсману. В тексте обращения к премьеру Кривохатько перечисляет ряд фактов в деятельности председателя ЗОГА, недопустимых для государственного служащего — креатуры Президента.

В документе упоминаются уголовные производства, к фигурантам которых нардеп причисляет запорожского губернатора. Также в обращении Вадим Кривохатько сообщает, что готов засвидетельствовать факты хищения государственных денег под руководством и при участии председателя Запорожской ОГА, и указывает на то, что Брыль стал единственным руководителем области в Украине, который своевременно не подал имущественные декларации за 2015 и 2016 год. Губернатор Константин Брыль считает, что все вышеперечисленное порочит его честь, достоинство и деловую репутацию, в связи с чем и обратился в суд.

Судебное заседание уже назначено на 21 ноября на 10:00 часов. Исковые требования будет рассматривать Вольняский районный суд Запорожской области.

Первый Запорожский

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН