Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Стало известно, что на комбинате «Запорожсталь» массово уничтожают собак

Запорожская активистка и защитница животных Мария Говяда обратилась на своей странице Фейсбук к мэру города Владимиру Буряку с вопросом: «Зачем Вы допустили жестокое уничтожение собак на территории комбината Запорожсталь?»

Как пишет Мария, на комбинате Запорожсталь каждые полгода приезжает определенная служба, которая занимается усыплением бездомных собак. Это происходит не смотря на то, что в 2017 году в городе было создано КП «Побутовик», на которое возложена ответственность о стерилизации «братьев наших меньших», а также приняли и внедряют Программу гуманного регулирования численности бездомных животных — путем стерилизации, пишет Акцент.

Однако, как сообщает Мария, волонтер, который работает уже 30 лет на «Запорожстали» и является свидетелем такого негуманного обращения с животными рассказывает, что каждые полгода массово убивают животных, загоняют на машинах и расстреливают всех, кого не успевают спрятать и спасти работники. Также известно, что персонал, который может об этом рассказать, запугивают увольнениями.

«К Вашему сведению, — пишет Мария, обращаясь к мэру, — за 1 месяц на Кичкасе было стерилизовано почти 60 бездомных животных — при помощи Вашего проекта а также с помощью международных волонтеров «Четыре лапы Украина», а также до этого мы своими силами стерилизовали 21 собаку на Кичкасе, то есть всего 80 собак за полгода».

Она призывает общественность и всю Украину обратить на это внимание и остановить беспредел.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН