Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Священник, который победил в шоу «Голос країни», собрал аншлаг в Запорожье

Александр Клименко спел для запорожцев и рассказал о проекте «Голос країни»

В рамках традиционных Дней православной культуры в Запорожье выступил священник и победитель песенного шоу «Голос країни – 7» Александр Клименко, пишет Индустриалка.

Перед концертом Александр встретился с митрополитом Запорожский и Мелитопольский Лукой, и пообщался с журналистами.

Такая большая популярность для меня была неожиданностью, но это не моя слава, а Его слава. Ведь именно Бог наделяет нас талантами, которые мы часто приписываем к собственным достижениям, — отметил отец Александр. — Я выбрал свой путь священнослужителя, сейчас пою только в случаях, когда это нужно и полезно церкви, как вот сегодня. Такие мероприятия призывают людей к диалогу, показывают, что церковь – это не только лишь молитвы и запреты. Не стоит забывать, что песня – не молитва, а сцена – не храм, но на концерте люди могут отдохнуть, духовно вдохновиться.

Священник Александр признался, что был не против участия своей дочери в детском«Голосе», ведь, по его словам, если есть талант, то его нельзя пресекать, а нужно стараться развивать.

Перед концертом Александр встретился со школьниками и дал им напутствие.

Можно быть с церковью и оставаться современными. Можно быть с церковью и реализовываться в спорте или же искусстве. Не забывайте развиваться духовно и интеллектуально. Важно знать не только лишь Библию, но и произведения Данте, Шекспира. Нам нужны образованные прихожане, люди, которые были бы носителями духовного просвещения, были ходячим ответом на вопросы окружающих.

Концерт прошел в зале кинотеатра им. Довженка, Александр спел такие песни как «Чорнобривці», «Три поради» и т.п. Священник собрал аншлаг в Запорожье — зал был полон и зрители даже стояли!

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН