Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье откроют культурный центр Королевства Марокко в Украине

В следующем году в Запорожье откроют культурный центр Королевства Марокко в Украине. Об этом стало известно в ходе визита делегации Запорожской облгосадминистрации в регион Фек-Мекнес (Марокко), пишет Первый Запорожский.

Ровно неделю запорожская делегация из числа заместителя председателя ОГА Зинаиды Бойко и начальника департамента культуры и туризма Владислава Мороко, нардепа Игоря Артюшенка, ректора ЗГМУ Юрия Колесника и руководителя запорожского Агентства региональных инициатив,  гостила в Северной Африке за счет принимающей стороны. Чиновники поехали туда с благородной миссией – навести межнациональные мосты и обсудить возможность сотрудничества в сфере торговли, культуры, экономики, образования и туризма. За неделю делегация обсудила партнерство с послом Украины в Королевстве Марокко, посетили местный парламент и встретились с премьер-министром Марокко.

Согласно официальному письму, направленного главой общественной организации «Общество украинско-марокканской дружбы» Науфалем Хамдани к 22 июля 2018 года планируется открытие в Запорожье культурного центра Королевства Марокко в Украине.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН