Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье на митинге коммунистов изъяли флаг с запрещенной символикой

Сегодня, 7 ноября, запорожские коммунисты решили отметить 100-летнюю годовщину Октябрьской революции. 

Акция началась с митинга, а затем приверженцы запрещенной в нашей стране партии возложили цветы к обелиску на братской могиле борцов за установление советской власти, который находится неподалеку от площади Свободы. Напомним, именно этот памятник накануне облили красной краской.

Коммунисты отмечали в Запорожье советский праздник во главе со своим местным лидером Алексеем Бабуриным. В мероприятии приняли участие несколько десятков людей, в основном пенсионного возраста.

Акция коммунистов проходила в оцеплении полиции. Известно, что у одного из участников акции изъяли флаг с запрещенной символикой. Об этом написал в Фейсбуке запорожский активист Дмитрий Харьков.

-Постояли рівно 14 хвилин в щільному оточенні поліції.  Одне «знамено», що підпадає під закон про декомуніказацію вилучено поліцією за нашої підтримки. Час червоних вождів і ганчірок минув безповоротно! — написал Дмитрий Харьков.

Forpost

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Почему до сих пор не сняли этот памятник коммунистам убийцам? Кого греет вечный огонь? Кто оплачивает его содержание…

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН