Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье на борьбу с грызунами и комарами потратят 350 тысяч гривен

На дератизацию и дезинсекцию домов в Запорожье в 2017 году хотят потратить 350 тысяч гривен, сообщает “ZаБор”.

На сайте мэрии появилась программа по финансированию мероприятий по дератизации открытых станций и дезинсекции анофелогенных водоемов в городе Запорожье. Проект решения выносится на сессию горсовета.

Основными мерами по обеспечению санитарного и эпидемического благополучия является проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий на территориях населенных пунктов, в местах массового отдыха населения и рекреационных зонах, проведение работ по предупреждению и снижению инфекционных заболеваний.

Финансирование на выполнение указанной программы осуществляется за счет поступлений в общий фонд бюджета города. Объем ассигнований на 2017 год составляет:
– на дератизацию физической площадью 2161,021 тыс. кв. м – 210,453 тыс. грн.
– на дезинсекцию физической площадью 120,120 га – 140,277 тыс. грн.

Суммарно на дератизацию и дезинфекцию потратят 350 тысяч гривен. Самым неблагополучным раойнов в плане грызунов и комаров, по мнению мэрии, – это Коммунарский район. Только на него хотят выделить 86,5 тысяч гривен. А самым благополучным является Александровский район. На него выделяют всего 22 тысячи гривен.

“Результат выполнения Программы – обезвреживание грызунов в открытых станциях и насекомых в анафелогенних водоемах на территории города Запорожье”, – заявляет глава Шевченковской райадминистрации Федор Маер, который и подготовил проект этот проект финансирования.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН