Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье на чемпионате по силовому экстриму установлен новый мировой рекорд

Сегодня, 23 сентября, на каскаде фонтанов “Радуга” в Запорожье проходит командный чемпионат Европы по силовому экстриму в весовой категории до 105 кг – “European Team Ultimate Strongman Championship 2017 U105”. 

По словам организаторов, в соревнованиях принимают участие 6 команд из Финляндии, Чехии, Польши, Литвы, Великобритании и Украины, пишет Вся власть

– На командном чемпионате силовые атлеты Европы в весовой категории до 105 кг поборются за звание лучших. Из 24-х тяжелоатлетов, которые собрались в Запорожье, 11 – это элита мирового спорта. Мы может говорить, что сильнейшие атлеты Европы сегодня собрались здесь – в Запорожье, – сказал президент Федерации силового экстрима Украины и капитан нашей сборной на чемпионате Валерий Газаев.

Участники соревнований уверены, в Запорожье им удастся установить новые мировые и европейские рекорды в различных дисциплинах. 

Так, представитель Чехии Jiří Teddy Tkadlčík о своем намерении быть лучшим заявил в первый же день и установил мировой рекорд, подняв 375 кг в становой тяге.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН