Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Из-за жары туристы на автомобилях не могут добраться на морское побережье Херсонщины

Рекордная для нынешнего лета температура воздуха не дает автолюбителям как добраться на морское побережье, так и выбраться домой. Эвакуаторы то и дело доставляют «закипевшие» машины в автосервисные службы. В 40-градусную жару температура под капотом поднимается до 80 градусов по Цельсию. Чаще всего выходят из строя системы кондиционирования и охлаждения.

«При таких температурах происходит утечка фреона, резинки в кондиционере не выдерживают нагрузки. Часто привозят авто с закипевшими радиаторами или лопнувшими патрубками. И это в выходные, когда автосервисная служба перегружена. Поэтому хочу посоветовать всем, кто собирается отправиться в путешествие на автомобиле, планировать и время для остановок, чтобы дать машине остыть. Каждые 1,5 – 2 часа нужно останавливаться, отдыхать самому и давать отдохнуть автомобилю. Тогда не возникнет ситуация с незапланированным ремонтом посреди дороги на море», – рекомендует руководитель службы автосервиса холдинга «Автопланета» Петр Куличенко.

И еще один совет от специалиста – следить за состоянием автомобиля, накрывать и не давать перегреваться, даже если вы не планируете дальних переездов.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН