Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесситы о финансовой стороне ремонта Потемкинской лестницы

После того, как в пятницу, 26 мая произошло открытие отремонтированной Потемкинской лестницы, многие одесситы обсуждают, насколько удачным было обновление. Владимир Гавриш, общественный активист из Одессы, решил “копнуть” глубже и рассмотрел финансовую сторону ремонта, о чем написал на Фейсбук:

 – Ремонт стоил 14 млн., а стал 21 млн. после открытия Президентом. (само открытие мы все помним)

На фото уже видно качество и различия (отбитые куски видно даже на фото, как следы от пуль) в материале, трещины и наспех замазанные щели.

– Оплата разбита на две части, но доп. соглашением решили все оплатить за 6 месяцев до окончания работ в конце прошлого года! Все 14 млн.! 

– Гарантия всего 10 лет! Хотя последний ремонт был в 33 году. 84 года и 10 лет
– Сама технология сушки камня, основы не совсем соблюдалась. На видео (середина марта) видно, что почти вся основа мокрая, но это не мешает закрывать ее бетоном и камнем.

!!! Ну и главное, резко выросла стоимость проекта на 50% после его окончания. Дополнительно нужно еще 7 млн. !

Итого 14 + 7 = 21 млн гривен налогов одесситов будет стоить такой ремонт, когда лестница прослужит в 8 раз меньше!

В подтверждение своих слов, Владимир Гавриш предоставляет ссылки, где можно ознакомиться с документами и ссылка на дополнительные 7 млн.

Также одессит отмечает, что дополнительное соглашение, заключенное властью, четко соответствует максимальным условиям – не более половины суммы основного договора:

– Итак основной договор 14 447 563 / 2 = 7 223 781 (не более этой суммы)
И они аккуратно попадают в 7 221 494 дополнительного соглашения! Всего 2287 гривен оставили нам гражданам! Это реально как нас оценивают.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН