Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевского крокодила-юбиляра Васю вписали в Книгу рекордов Украины

В субботу, 27 мая, в николаевском зоопарке прошел праздник посвященный Дню рождения крокодила Васи, которому исполнилось 70 лет, 65 с которых он провел в Николаеве. Именно по этой причине в город приехали представители Книги рекордов Украины и вручили ему сразу несколько подарков. Первым подарком стало куриное мясо, а вторым почетное звание «долгожителя».

Так, «крокодила-юбиляра» занесли в Книгу рекордов Украины как самого старого крокодилом не только Украины, но и мира, ведь средняя продолжительность жизни этих животных составляет 30-50 лет, пишет niklife.

– Сколько я себя помню, как человека и как директора зоопарка, всегда вспоминаю крокодила Васю. Я всегда говорю, в нашем зоопарке старше меня только крокодил Вася, ему 70 лет. По этому поводу мы и собрались сегодня, чтобы старика поздравить, друг на друга посмотреть, ну и сделать городу небольшой праздник, – сказал директор зоопарка Владимир Топчий.

Пришли поздравить рептилию и представители николаевской власти.

– В этот юбилей, я хочу сказать, что Васе очень повезло, он находится в умелых руках большую часть своей жизни. Я желаю зоопарку дальнейшего процветания и как представитель местной городской власти хочу сказать, что все творческие пожелания и начинания нашего зоопарка не остаются без внимания и в этом году продолжится финансирование интересных новых проектов, – выступил новоназначенный начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров.

Для посетителей зоопарка провели праздничный концерт, на котором всех веселил и развлекал крокодильчик Гена друг Васи от театра кукол, дети играли и участвовали в конкурсах, после которых их ждали сладкие подарки. Также всех желающих покатали на пони и паровозике. Для любителей ярких эмоций делали аквагрим и пускали мыльные пузыри.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН