Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне рассказали об итогах рабочей группы по маршруткам

Сегодня, 16 мая, в 14.00 состоялось заседание общественного совета, на котором глава рабочей группы по маршруткам Ярослав Концевой рассказал об итогах работы, передает ПИК.

Концевой сообщил, что рабочая группа не смогла ответить на интересующий херсонцев вопрос: какой же обоснованный тариф на проезд в маршрутках?

«К сожалению, возможности посчитать экономически обоснованный тариф на проезд у нас не было. Мы не получили данные, которые позволяют это рассчитать. Кроме этого, в городе в принципе не существует цифры пассажиропотока: то есть, сколько на данном маршруте перевозиться пассажиров. От неё полностью зависит расчет стоимости проезда», – проинформировал Концевой и добавил, что сами перевозчики даже не знают, сколько конкретная машина зарабатывает в день.

Также он сообщил, что рабочей группе не удалось установить диалог с перевозчиками.

«К сожалению, на заседания рабочей группы перевозчики практически не являлись. Исправно приходил только перевозчик «Корнет Стиля»».

По словам Концевого, решить проблему, которая сложилась в транспортной сфере можно путем контроля. Для того, чтобы контролировать качество перевозок херсонцам было проще, в начале июня откроют интернет-платформу «Укрскарга» при помощи, которой граждане смогут, выбрав нужный шаблон, писать и отправлять в соответствующие органы жалобы.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН