Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе будут судить бывшего вице-губернатора за организацию избиения журналистов 19 февраля 2014 года

Прокуратура области направила результаты досудебного расследования в Приморский районный суд, сообщает пресс-служба ведомства. 

Следователи облпрокуратуры завершили досудебное расследование в отношении причастности экс-вице-губернатора Александра Орлова к организации массовых беспорядков и избиению участников мирной акции и журналистов 19 февраля 2014 года. Обвинительный акт сотрудники отправили в Приморский суд Одессы, пишет Первый городскойСледствие установило, что подозреваемый организовал доставку 200 «титушек», вооруженных дубинками, битами и металлическими прутьями, а на их головах были шлемы и балаклавы. 

Напомним, 19 февраля 2014 года активисты Евромайдана проводили акцию «Хватит стрелять» у стен Одесской ОГА. К митингующим вышел действующий на тот момент губернатор Николай Скорик, но его освистали. После того, как он ушел в здание, у входа появилось около 200 человек с наклейками «Стоп Майдан» и георгиевскими лентами. Они начали избивать митингующих и журналистов, которые попытались укрыться за кордоном бойцов внутренних дел, но правоохранители их не защищали.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН