Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевщина постепенно «падает в глазах» ProZorro

Общественная организация «Громадський контроль» по завершению первого квартала 2017 года сравнила, как менялась динамика использования ProZorro в различных органах власти на протяжении первых 3-х месяцев и как это соотносится с показателями 2016 года. Отметим, что в новом рейтинге Николаевская облгосадминистрация и Николаевский городской совет опустилась сразу на несколько ступенек.

Данные опубликованы на странице «Громадський контроль» в Facebook.

Сравнивая показателей января-марта 2017 года, активисты отметили, что ряд органов власти за 3 месяца значительно ухудшили свои показатели.

Николаевская облгосадминистрация опустилась с 20-го места в феврале на 24-е место в марте 2017 года. По сравнению с итогом 2016 года регресс и вовсе составил 9 позиций (с 15 на 24 место).

По сравнению с прошлым годом, ухудшил свои позиции в рейтинге и Николаевский городской совет. Если по итогам 2016 года он занимал 31-е место, то в марте 2017-го – уже 35-е.

Стабильные лидеры рейтингов не меняются уже больше года: это Киевская городская государственная администрация, Министерство инфраструктуры и Днепропетровская ОГА.

НикВести

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН