Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

«Укртрансбезопасность» оштрафовала три перегруженные фуры, заехавшие в Николаев, на 1300 евро

В Николаеве 20 апреля в период с 18:00 по 21:00 по ул. Космонавтов, 1 сотрудниками Укртрансбезопасности в Николаевской области были предприняты меры по выявлению нарушений транспортного законодательства.

Об этом сообщает непосредственно само ведомство.

«Было остановлено 3 транспортных средства, которые перевозили груз, превышающий допустимые нормы: «МАЗ» и два автомобиля «MAN TGA». По результатам проверки начислен штраф на общую сумму 1314 евро», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, составлено 2 административных протокола по ч.1 ст. 164 КУоАП по отношению к водителям за занятие предпринимательской деятельностью без оформления соответствующих разрешительных документов, предусматривающий штрафные санкции от 17 000 до 34 000 гривен.

По сообщению ведомства, у сотрудников УТБ возникло подозрение, что водителями двух грузовых автомобилей предоставили поддельные товарно-транспортные накладные, где было указаны несуществующие субъекты хозяйствования. На место была вызвана оперативно-следственная группа, которая составила соответствующие материалы. На данный момент решается вопрос относительно открытия уголовного производства.

Свідок.Інфо

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН