Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье в медцентре репродукции человека произошло ЧП

Сегодня, 21 апреля, в 8:30 в коммунальном учреждении «Областной медицинский центр репродукции человека», который расположен по улице Дивногорской в Вознесеновском районе города Запорожье, возникло внезапное отключение электроэнергии.

В Службу спасения «101» обратились врачи учреждения с просьбой о помощи. В этом заведении находятся беременные женщины, подростки и дети, кроме этого находится банк с эмбрионами, для хранения которых требуется бесперебойная подача света и тепла.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, из-за отключения электроэнергии возникла угроза повреждения эмбрионов и четырех человек готовили к операциям. Мощности генератора, который находится в медицинском учреждении, не хватает на подачу электроэнергии для всего здания.

Спасатели установили генератор электропитания. Благодаря оперативным действиям, специалисты ГСЧС обеспечили электроэнергией медицинское учреждение. На данный момент на территории Центра дежурит 1 единица спецтехники ГСЧС с генератором электропитания.

Первый Запорожский

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН