Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Воздушные змеи со всех уголков мира: на Николаевщине пройдет фестиваль

Фестиваль пройдет под лозунгом Tryhutty – Future Kite Capital of Ukraine

В программе фестиваля будут представлены запуски различных, самых зрелищных и ярких воздушных змеев из разных уголков мира Воздушных змеев из всех уголков мира можно будет увидеть на Николаевщине.

Международный фестиваль воздушных змеев Tryhutty International Kite Festival 2017 пройдет на юге Украины с 18 по 23 мая 2017 года, с главным событием 21 мая с 10-00 до 19-00 на берегу реки Южный Буг возле села Трихаты Николаевского района Николаевской области.

Впервые в истории независимой Украины состоится фестиваль воздушных змеев со статусом “международный”! Главными гостями фестиваля станут специалисты мирового уровня по воздушным змеям из нескольких стран Европы и Азии. Уникальным даже для международной практики станет проведение фестиваля воздушных змеев именно в сельской местности.

В программе фестиваля будут представлены запуски различных, самых зрелищных и ярких воздушных змеев из разных уголков мира, которых еще не приходилось видеть в Украине. Основатель Ассоциации Воздушных Змеев г. Херсона (АВЗ) Алексей Зверик вместе с профессиональными педагогами презентуют мастер-класс по созданию воздушных змеев для желающих приобщиться к основам змеенавтики – науке о изготовлении и запуске воздушных змеев.

На открытом воздухе возле села Трихаты развернется феерическое действо в колоритном национальном стиле, а именно концертно-развлекательная программа с участием звездных групп и талантливых коллективов пения и танца, игры, конкурсы, ярмарка hand-made и национальной кухни, разноцветные арт-объекты, тантамарески и многое другое…

Культивирования в сознании людей принципов мирной жизни на планете, семейных ценностей, толерантности, дружелюбия, сплоченности вокруг общей идеи – это залог развития гражданского общества и роста успешных поколений.

Во время мероприятия будут объявлены победители конкурса лучшего любительского воздушного змея, сделанного своими руками Kite Wings 2017. Уникальные летучие создания заслуживают призы.

Фестиваль пройдет под лозунгом Tryhutty – Future Kite Capital of Ukraine!

С более подробной информацией можно ознакомиться в соцсети FB в группе Ми кола!

Контактные лица:

  • Татьяна Безмощук, председатель оргкомитета Фестиваля – (050) 986-45-64, tatanabezmosuk@gmail.com
  • Анна Босякова – (063) 947-70-30

nikolaev-city.net

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН