Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Уволен начальник запорожского «Облавтодора»

После визита в Запорожскую область Артема Гриненко, главы правления  ГАК «Автомобильные дороги Украины», который не скрывал негодования от того в каком состоянии находятся запорожские дороги, был уволен начальник ГП «Запорожский облавтодор» Олег Швец.

Впечатлениями от инспекции Артем Гриненко поделился на своей официальной странице в Facebook. По словам чиновника, увиденное его, мягко говоря, поразило: «Запорожская область идет по плану: темпы быстрые, объемы выполнения ремонта велики. Это хорошо, однако, как оказалось, только на бумаге. Наглядный результат, мягко говоря, просто позорный. Многие в этом году отремонтированных заплат уже вылетели или покрошились. Как видно на фото, качество оставляет желать лучшего, явные признаки нарушения технологии производства ямочного ремонта».

Кроме всего прочего Гриненко высказал сомнения по поводу используемого материала, которым собственно и покрывают дорогу. А в качестве сувенира из области прихватил с собой кусок асфальта, чтобы подвергнуть лабораторному анализу данный материал. Хотя сам чиновник в качестве даже не сомневался.

Как заметил чиновник, у него возникло очень много вопросов к руководству «Запорожской областной Службы автомобильных дорог» и не только относительно качества ремонта, но и касательно сотрудников службы, которые принимают данное безобразие как приемлемое.

А также отметил, что позиция правления ГАК «Автомобильные дороги Украины», начинает масштабную борьбу с подобной халатностью и добавил, что в компании начал свою работу отдел, который проанализирует качество проведенных работ, а также анализ используемых материалов. Ну и логичным итогом данной инспекции стало последующее увольнение начальник ГП «Запорожский облавтодор» Олега Швеца, отметил Артем Гриненко.

Чиновник отметил, что Запорожская область была первой, в череде всех остальных, и видимо Артем Гриненко решил вывести состояние дорог на качественно другой уровень. Надеемся, что у него это получится.

Антикор Запорожье

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН