Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

По факту отравления детей в Херсоне проведут служебное расследование

Сегодня в центре внимания оказалась Херсонская общеобразовательная школа №53. После вчерашних занятий ученикам внезапно стало плохо. Все дети питались в школьной столовой, поэтому отравление пищей выделяют как одну из вероятных причин. Шесть школьников 1-4 классов находятся сейчас в инфекционной больнице.

В школе рассматривают три возможные причины отравления: ротавирусная инфекция, некачественная вода или пищевое отравление.

«Сегодня школьники получили сухпайки, потому что одна из возможных причин отравления – вода, которую для приготовления берут из-под крана. На территории Днепровского района велись ремонтные работы по водопроводу. Сейчас специалисты бактериологической лаборатории СЭС взяли пробы всех продуктов питания, которые вчера использовались для приготовления, смывы по мойке посуды, пробы воды. И пока будут проводиться исследования, мы решили закрыть школу №53 на карантин на 1 день», – прокомментировал «Українському Півдню» начальник Херсонского городского управления образования Юрий Никонов.

Сегодня на занятия не пришли 97 учеников школы. Как утверждает начальник гороно, 39 просто оставили родители дома. Не все семьи с заболевшими детьми обратились за помощью к медикам. Многие спасали детей «ригедроном» и активированным углем.

Управление образования поддерживает связь с родителями. По факту отравления детей начато служебное расследование. Результаты работы баклаборатории санэпидстанции станут известны в ближайшее время.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН