Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве становится еще больше херсонских чиновников

Новым директором ЖКП «Південь» будет назначен «нейтральный человек» из Херсона.

Об этом в комментарии НикВестям сказал заместитель Николаевского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Мкртич Мкртчян.

По его словам, завтра должно быть распоряжение мэра Николаева о назначении временного директора коммунального предприятия.

— Сейчас еще этот вопрос рассматривается, но наверное завтра уже будет распоряжение. Я предложил нейтрального человека, который не возбуждает никаких политических страстей. Он не из Николаева, – сказал Мкртич Мкртчян.

Отвечая на вопрос журналиста о том, является ли претендентом на должность директора ЖКП человек из Херсона, с которым он работал ранее, Мкртич Мкртчян ответил: «В том числе».

Как известно, до назначения вице-мэром Николаева Мкртич Мкртчян работал начальником управления коммунальной собственности Херсонского городского совета.

Заместитель городского головы рассказал, что постоянный директор жилищно-коммунального предприятия «Південь» будет назначен только после того, как там стабилизируется финансовая ситуация.

— Сейчас речь идет о том, что на два месяца надо временно привести в порядок финансы этого предприятия. Я хочу показать, что убыточный ЖЭК в очень короткий период можно превратить, если не в прибыльный, то хотя бы существенно сократить убытки. Пока я знаю ограниченное число людей, которые это могут делать. Как только мы приведем в порядок, будет понятно, что в предприятии происходит – тогда уже будем думать о постоянном директоре, – сказал вице-мэр.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН