Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

По улицам Одессы проедут электровелосипеды

В этом году по традиции, в канун празднования Дня освобождения Одессы, в субботу 8 апреля, от Аллеи Славы стартует 35-е международное велоралли — 100 километров по Поясу Славы за 10 часов. В мероприятии примут участие как велосипедисты, так и те, кто будет преодолевать дистанцию пешим ходом.

Ожидается, что количество участников превысит две с половиной тысячи человек.

Председатель оргкомитета Дмитрий Волошенков отметил, что с учетом пожеланий участников, в этом году введены новые условия проведения мероприятия. Все участники мероприятия разбиты на категории. Это, в первую очередь, категория профи – уже сложившаяся группа спортсменов, которые едут на время, не останавливаются для общения с местными жителями, быстро проезжают основные контрольные пункты. Поэтому их выводят в отдельную группу со своим призовым фондом. Основное количество людей, так называемая армада, — это люди, которые хотят преодолеть эту дистанцию и катаются уже не первый год.

По словам Дмитрия Волошенкова, фишкой этого года будет следующее: «Мы обратили внимание, что часто на старт приезжают ребята на необычных велосипедах, которые явно не предназначены и не могут преодолеть все расстояние в 100 километров, но они очень красиво смотрятся на мероприятии и вписываются органично в велоралли. Поэтому для них мы сделали категорию экзотических велосипедов. Таким одесским дополнением будет группа энтузиастов, талантливых ребят, одесситов, студентов, учащихся политехнического университета, которые на базе кафедры разрабатывают электровелосипеды. Они тоже отдельная категория. Мы их не уравниваем с участниками, которые преодолевают дистанцию, выкладываясь физически. Но они тоже для себя хотят поучаствовать, проверить технику для политехнического университета».

Председатель оргкомитета обратился также к одесситам, желающим принять участие в велоралли, с просьбой зарегистрироваться заранее, а не за 15 минут до старта, так как регистрация в последний момент затягивает начало старта мероприятия. Он также заверил присутствующих, что приняты все меры для обеспечения безопасности и медицинского обслуживания участников и в этом вопросе оргкомитет тесно сотрудничает с городскими и областными властями, получая от них полную поддержку.

Взгляд из Одессы

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН