Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главный стадион Запорожья хотят сделать еврокубковым

Запорожский коммунальный стадион «Славутич-Арена» должен быть оборудован входными турникетами со считывающими устройствами в соответствии с требованиями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для стадионов, принимающих еврокубковые матчи. К такому выводу сегодня, 14 февраля, пришли участники заседания областной комиссии по контролю за состоянием спортивных сооружений для проведения культмассовых мероприятий, возглавляемой заместителем главы ОГА Эдуардом Гугниным.

По итогам своей работы комиссия приняла решение изучить вопрос установки на стадионе турникетов и, как сообщает пресс-служба ОГА, вынести соответствующее предложение на сессию Запорожского горсовета, которая состоится в марте.

Отсутствие на «Славутич-Арене» турникетов стало главной причиной того, что луганская «Заря», проводящая домашние матчи в Запорожье, вынуждена была осенью прошлого года принимать соперников по Лиге Европы в Одессе. По словам гендиректора ФК «Заря» Сергея Рафаилова, приблизительная стоимость установки турникетов на запорожском стадионе составляла 3 миллиона гривен. Летом прошедшего года «Заря» и городские власти Запорожья вели переговоры о совместном финансировании проекта, однако ни к какому результату они не привели.

Forpost

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН