Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевская областная прокуратура отдала свою зарплату спецподразделению в зоне АТО

Прокуратура Николаевской области пожертвовала 82 140 гривен на оперативные нужды бойцов спецподразделени я в зоне АТО. Об этом сообщают волонтеры People’s Project. Прокуроры передали заработок всего коллектива за один день работы. На полученные деньги волонтеры уже приобрели для подразделения специальное снаряжение.

Есть в зоне АТО одно специфическое подразделение. Ребята точечно выполняют самые сложные боевые задачи, часто по ту сторону фронта. Именно поэтому называть их или говорить о них в подробностях просто нельзя. Но помогать этому подразделению – честь для волонтеров! Обычно это делается на благотворительные пожертвования простых людей.

Но на днях произошел чрезвычайно приятный сюрприз: в роли благодетеля выступило ведомство, которое ассоциируется скорее с борьбой с преступностью, чем с благотворительностью. Значительную сумму средств перечислила на счет People’s Project Прокуратура Николаевской области: в рамках проекта «Оперативное реагирование» от прокуратуры поступило аж восемьдесят две тысячи гривен. Оказалось, это жест доброй воли самих сотрудников ведомства: в качестве благотворительного пожертвования они перевели заработок всего коллектива за один день работы.

Стоит ли говорить, насколько уместным оказался этот перевод: на полученные деньги волонтеры уже купили значительную часть необходимого снаряжения для спецподразделения. Приобрели разнообразное маскировочное снаряжение по погоде, чтобы ребята могли незаметно просочиться во вражеский тыл. А также купили защищенный планшет и карту памяти, чтобы ребята имели мини-компьютер, работающий при любых условиях в любой точке.

«Тот, кто не кормит свою армию — будет кормить чужую», поэтому призываем других поддержать такую инициативу и присоединиться к поддержке наших военных в борьбе против российской агрессии, и гражданского населения Донбасса, которое страдает от ужасных последствий войны.

Николаевские Известия

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН