Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевцы держат в банках более 11 миллиардов на депозитах

По данным Национального банка Украины, по состоянию на конец декабря общий объем депозитов в Николаевской области составил 11 133 млн.грн. При этом рост депозитных вкладов на Николаевщине за год составил 14,7%, это пятый результат среди всех регионов Украины.

При этом средневзвешенная процентная ставка по новым депозитам в области практически на уровне средней по Украине — 9,9% (для физлиц чуть больше – 10,5%). Кстати, самые дорогие депозиты в этом году были в Волынской области – 14,2%.

Большую часть вкладов николаевцы держат в национальной валюте — 6 872 млн.грн., депозиты в иностранной валюте составляют 4 261млн.грн.

Как и в начале года, большинство николаевских депозитов приходится на частные домохозяйства, население держит в банках 6 906 млн.грн., практически поровну разделив их между гривневыми и валютными вкладами (3 513 и 3 394 млн.грн. соответственно).

Несмотря на все переживания с банкопадом, николаевцы принесли в банки около 600 млн.грн., рост депозитов населения составил за год 10,3%.

На предприятия приходится только 4 198 млн.грн. Рост депозитных вкладов корпоративного сектора с начала года составил 22,9%, тогда как в среднем по Украине только 13,8%.

Как сообщало InsheTV, по итогам 1 квартала 2016 года, по темпам роста депозитных вкладов корпоративных клиентов, Николаевская область занимала второе место в Украине

В целом по Украине на конец декабря 2016 года все депозиты в украинских банках (гривневые и валютные) составили 790 151 млн.грн.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН