Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожские спасатели вызволяли из снежного плена грузовики

За прошедшие сутки бойцы ГСЧС спасли трех водителей, которые вместе со своими грузовиками стали заложниками непогоды.

Снег, мороз, гололед делают свое дело — машины буксуют и, обессиленные, вместе со своими седоками застревают на трассах. За сутки подразделения ГУ ГСЧС три раза были задействованы для оказания помощи грузовым автомобилям, которые вследствие таких неблагоприятных сегодняшних условий не могли продолжить движение.

Прибыв на место события, спасатели с помощью троса на своей мощной спецтехнике таки вытащили грузовики на твердое покрытие дороги. Благодаря таким оперативным действиям спасателей были освобождены из снежного плена три единицы техники вместе с их водителями. Никто из водителей не успел замерзнуть, то есть не пострадал, поэтому медицинская помощь спасенным не понадобилась.

Всего для оказания этой помощи, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, привлекались 3 единицы спецтехники и 12 спасателей.

А вообще, собираясь в путь по такой погоде, надо не забыть о зимней резине, советуют спасатели, запастись снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего. Конечно, нужно иметь с собой теплые вещи, термос с горячим чаем. И мобильный телефон чтобы был заряжен. А лучше всего без надобности далеко не ездить.

Индустриалка

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН