Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В новом николаевском фехтовальном зале впервые открыли Чемпионат Украины

Во вторник, 17 января, в корпусе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию состоялся первый Чемпионат Украины по фехтованию на саблях среди юношей и девушек. 

Об этом сообщает корреспондент 0512

Открыли Чемпионат около сотни спортсменов из Николаевской, Киевской, Харьковской, Одесской, Хмельницкой и Черкасской областей, которые прошлись парадом перед началом борьбы за звание лучшего. 

На открытии присутствовали глава областного совета Виктория Москаленко, первый заместитель губернатора ОГА Вячеслав Бонь, заместитель мэра по вопросам ЖКХ Валентин Гайдаржи, Олимпийская чемпионка Ольга Харлан, а также заслуженные спортсмены и тренера Украины. 

Заместитель главы ОГА Вячеслав Бонь поблагодарил президента Порошенко, что нашел время приехать на открытие в Николаев. 

“Сегодня мы первый раз в новом фехтовальном зале проводим Чемпионат Украины по фехтованию. Хочу еще раз поблагодарить Президента Украины Петра Порошенка за то, что он в своем графике нашел свободное время приехать в Николаев для того, чтобы открыть этот зал. На сегодня это лучший фехтовальный зал в Украине”, – сказал Бонь. 

В свою очередь, заместитель главы ОГА Александр Кушнир подчеркнул, что благодаря личному контролю Алексея Савченко ремонт фехтовального зала был завершен за три месяца. 

“По инициативе Алексея Савченко из областного бюджета на 2017 год выделены значительные средства – 8 млн. гривен на реконструкцию Николаевского шахматного клуба. Уверен, что он после реконструкции будет тоже достойный того, чтобы принимать соревнования украинского и международного уровня, как и этот новый фехтовальный комплекс “, – прокомментировал Александр Кушнир. 

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН