Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В ночь на 19 января на одесских пляжах пройдут Крещенские купания

В Одессе купания пройдут в четырех местах. 

Основным местом выбрали пляж “Золотой берег” на 16-й станции Большого Фонтана. Там купания начнутся 18 января в 23:00. В это же время, люди смогут окунуться на “Лузановке”.

19 января в 10:30 их проведут на Ланжероне и у Морвокзала.

На местах проведения, люди смогут переодеться в специальных палатках, а кормить их будут с полевой кухни.

По словам пресс-секретаря ГСЧС Андрея Мельника, по области будет работать 47 спасательных постов, а перед началом купания спасатели проведут разъяснительные работы. 

“Мы рекомендуем перед тем как залезть в воду немножко разогреться, но если ты не уверен – лучше этого не делать. Человеку, который придет впервые желательно окунаться не более 10 секунд, после этого вытереться насухо, тепло одеться и выпить горячего чая. Тем, кто придет с детьми – не спускайте с них глаз, чтобы ничего не случилось.” – посоветовал Мельник. 

Представители духовенства посоветовали одесситам, которые физически не могут искупаться в холодной воде, сходить в храм. 

“Для всех верующих Крещенские купания очень важны – они укрепляют дух и тело. Но если человек болен и физическое здоровье не позволяет, то не нужно себя принуждать и насиловать к купанию. Достаточно просто принять участие в богослужении. И второй момент – избавьтесь от тщеславия. Не нужно всем что-то доказывать. Это должен быть внутренний подвиг, а не ради славы”, – посоветовал протоиерей Павел Полищук. 

Напомним, в направлении пляжей проведения запустят дополнительный транспорт. 

Первый городской

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН