Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонцы будут жить в неблагоустроенных районах, но под зорким взглядом «охранников-общественников»

31 депутат Херсонского городского совета проголосовал за выделение 200 тысяч гривен общественной организации «Твердыня Херсонщины», которая будет заниматься охраной общественного порядка и государственной границы.

После неоднозначной реакции депутатов, которые не поддержали решение, и активистов еще оставались надежды, что мэр Владимир Миколаенко его ветирует. Но вчера стало известно, что городской глава познакомился с представителями «Твердыни», остался доволен и подписал распоряжение. Стало известно, что «Твердыня» сменила руководителя – вместо Руслана Захарова организацию возглавил участник АТО Максим Горох.

Возмутились таким распределением денег депутаты Днепровского районного совета. «Мы подписали обращение к городским депутатам, в котором просили пересмотра решения по «Твердыне». Мы считаем, что выделение денег общественной организации, которая создается и финансируется ее членами для отстаивания интересов, в размере 200 тысяч гривен – это насмешка над районами. Каждому из райсоветов выделены 250 тысяч на благоустройство на весь год!», – сказал в выступлении председатель Днепровского районного совета Владислав Кондратов.

Слова Владислава Кондратова подтвердила и коллега – председатель Корабельного районного совета Наталия Черненькая. «Полномочия у районных советов есть, но руки у нас связаны. Программы, которые мы обсуждаем и принимаем, не имеют финансовых ресурсов», – дополнила Наталия Черненькая.

Судя по всему, районные депутаты так и не смогли достучаться до городских. Большинство из них решили выдать деньги новоявленным «охранникам» порядка, а не профинансировать районные власти, которые непосредственно занимаются благоустройством территорий.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН