Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Между Одессой и Черноморском на Сухом лимане начали строить мост

На Сухом лимане начались подготовительные работы к началу возведения моста между Одессой и Черноморском.

Об этом в Facebook сообщил мэр Черноморска Валерий Хмельнюк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Хмельнюк отметил, что черноморское Управление капитального строительства получило официальное разрешение на строительство моста.

В районе строительства нового моста уже ведутся подготовительные работы. В нынешнем году на проектирование объекта и начало строительных работ из бюджета Черноморска выделено 2,5 млн.грн, в бюджете города на 2017 год предусмотрен еще 1 млн.грн на продолжение строительства важного объекта инфраструктуры, — написал городской голова.

Напомним, что по результатам прошедшего в октябре тендера, подряд на строительство моста получило ООО «Пивденьтрансбуд». Работы обойдутся в 100 миллионов 460 тысяч гривен. Мост должен быть построен до конца 2017 года.

Предполагается, что большинство средств на реализацию инфраструктурного проекта будет выделено из государственного бюджета. Также Хмельнюк заявил о поиске инвесторов, которые помочь с финансированием строительства.

Напомним, о строительстве моста через Сухой лиман заговорили еще в 2008 году, т.к. сейчас через лиман можно проехать только по аварийной понтонной переправе, на которой не могут ездить грузовики тяжелее 20 тонн. Однако строительство моста постоянно откладывалось из-за отсутствия финансирования.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН