Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Стартовала “Запорізька книжкова толока”

В выставочном центре «Козак Палац» стартовало одно из самых ярких культурных событий Юго-Востока Украины – “Запорізька книжкова толока”. Она будет радовать почитателей книг и искусства вообще до 23 октярбя.

Посетителей ожидают презентации лучших новинок, панельные дискуссии, круглые столы, открытые лекции. Они состоятся не только в «Козак Палаце», но и в художественном музее, ЗНУ и областной библиотеке.

В детском пространстве «Книголесье» проходят встречи с детскими писателями и иллюстраторами, книжные презентации, читательский марафон, литературно-музыкальные представления, театральные импровизации, игры и конкурсы.

Специальная программа ожидает ценителей современного театра. В ночь с 21 на 22 октября состоится «Ночь украинской драмы», где будут представлены самые смелые пьесы молодых украинских драматургов. А в ночь с 22 на 23 октября состоится музыкально-поэтический ночь, участников которой ждут выступления инди-групп, поэтические конкурсы, интерактивы и общение с творческими личностями со всей Украины.

Всего в рамках Толоки состоятся около ста мероприятий.

МИГ

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН