Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Хочет ли власть Херсона бесплатно избавиться от аварийных деревьев?

Ураганный ветер, бушевавший несколько дней по всему югу Украины, решил проблему аварийных деревьев. Местным коммунальщикам оставалось лишь убрать последствия стихии, но это пока, до первого усиления ветра.

Деревья в Одессе, Николаеве, Херсоне и Запорожье падали на крыши домов, автомобили, электросети. Два падения в Одессе стали причиной трагедии – погибли 79-летняя женщина и водитель легкового автомобиля.

В Херсоне около 1800 деревьев признаны аварийными. Они могут рухнуть при первом же штормовом ветре. И вот сейчас городским властям следовало бы обратить внимание на решение этой проблемы. Города областного подчинения (Новая Каховка, Каховка, Таврийск, Берислав) уже успешно сотрудничают с фирмой, которая бесплатно(!) распиливает старые зеленые насаждения. В качестве платы за свои услуги забирает древесину, чем решает проблему утилизации. Новокаховская компания «Пионер новейших технологий» имеет опыт сотрудничества с городскими властями разных городов.

«Переговоры с Херсонской властью ведутся, – комментирует директор ООО «Пионер новейших технологий» Александр Сидоренко. – Для того чтобы приступить к работе, нам необходима площадка, чтобы разместить спецтехнику  и вагончик для проживания работников. Если для выполнения работ нужно будет временно перекрыть движение автотранспорта, необходима помощь полиции. Также услуги электрика, который должен будет следить за безопасностью электропроводов. Мы готовы работать».

Смогут ли депутаты Херсонского городского совета и чиновники оценить выгодное предложение и заключить договор с Новокаховской фирмой? Сейчас самое время заняться уборкой старых и сухих деревьев. В ином случае придется выкладывать сотни тысяч, миллионы гривен на проведение этих работ.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН