Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонщина в лидерах по аварийным школам?

Нашумевшая история с Васильсковской школой в Киевской области не оставила равнодушной многих. Логично, что подобные ситуации вызывают резонанс и возникает вопрос – а каково же состояние школ в других регионах Украины?

Вот и Елена Кравченко-Скалозуб, первый заместитель главы Голопристанской РГА на своей Фейсбук странице обратилась к руководителям области с просьбой обратить внимание на проблему, возникшую в Голопристанском районе Херсонской области, относительно хода ремонта учебных заведений района.

  – В августе этого года, во время активных ремонтных работ в Голопристанском районе, осматривала обьекты (школы, музыкалка в Таврийском, ФАПы и амбулатории), общалась с людьми, которые делают работы.

И на объектах, где договора заключены с коммунальным предприятием Голопристанского районного совета “ОБРИЙ”, работники сказали, что официально трудовые договора с ними никто не подписывал и вообще это им и не нужно, ведь они стоят на учете в центре занятости!!!!!!

В составе Голопристанской РДА (по примеру Херсонской ОДА и Бериславской РДА) создано структурное подразделение – Сектор внутреннего аудита, который после запроса в фискальную (налоговую) службу получил официальный ответ, что у КП “ОБРИЙ” отчеты не поданы и ни одного работника не трудоустроено (на тот момент этим КП было закончено работы по трем обїектам, где в актах выполненных работ осмечено 135 тысяч затрат на зарплату). Согласно составленных договоров, КП “ОБРИЙ” НЕ ИМЕЕТ ПРАВО на субподряд, т.е. должен все работы выполнять сам.

Все это стало основанием начать внеплановый аудит, ведь есть риски и в качестве работ и якобы предоставленной ГАРАНТИИ на работы.

Я это все к чему: почти месяц назад (16 сентября) мною подписано Распоряжение о проведении внепланового аудита КП “ОБРИЙ” № 449. 
На сегодня (прошел уже месяц) директор КП “ОБРИЙ” Николай Дробышевский не дал ни одного документа для аудита!!!!!!!

Более того, в понедельник стало известно, что депутат райсовета от партии О.Ляшко Олег Отарович Санашвили, обратился к губернатору Андрею Гордееву с требованием отменить распоряжение о проведении аудита и вообще убрать такое структурное подразделение в РДА!!!!!!!!!!

Олег Отарович, является главой комиссии по управлению коммунальным имуществом и вместо того, что бы пресекать подобные ситуации – начал борьбу с районной администрацией!!!! Вот такое взаимодействие.

Следует отметить, что согласно информации Министерства образования и науки Украины, Херсонщина в лидерах по аварийным школам.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН