Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Новой Каховке откроют кардиоотделение на 35 мест

Сейчас в здании 1952 года постройки, в котором раньше размещалось кардиологическое отделение, подходят к концу строительные работы. Городская власть Новой Каховки выделила деньги на замену отопительной и канализационной систем, но с началом работ стало ясно, что помещения нуждаются в капитальном ремонте. На время ремонта всех пациентов поместили в отделение интенсивной терапии.

Кардиологическое отделение Новокаховской городской больницы является, по сути, межрегиональным центром оказания помощи людям с гипертензией.

«После сокращения отделений во многих населенных пунктах области, мы стали принимать пациентов из Горностаевского, Бериславского районов, Каховки. А ведь именно кардиологические болезни становятся причиной инвалидности или смерти. Вот печальная статистика: 33% жизней уносит гипертоническая болезнь, 22% – ишемическая болезнь сердца, 11% приходится на стенокардию», – рассказывает заведующий гипертоническим отделением Виктор Кульбашный.

Кардиоотделение станет центром специализированной помощи не только для Новой Каховки, но и ближайших районных центров и сел, в которых невозможно получить консультацию узких специалистов. И, поскольку в самом городе проживают, в большинстве, люди старшего возраста, которые и страдают болезнями сердца, то потребность в кардиологах возрастает.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН