Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Москаленко готова сложить свои полномочия только после назначения нового замглавы Николаевского облсовета

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что готова вынести на голосование вопрос о своей отставке, но только лишь после того, как будет избран новый замглавы облсовета. Напомним, на прошлом заседании большинством голосов депутаты отправили в отставку Михаила Соколова. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Москаленко сказала, что для того, чтобы не остановить работу областной власти необходимо избрать нового замглавы облсовета, а уже потом выражать ей недоверие.

«Я готова вынести вопрос о сложении своих полномочий после того, как будет избран заместитель главы областного совета, для того, чтобы не остановить работу области. У нас на данный момент, к сожалению, пока нет губернатора. Те обещания, которые звучали на прошлой сессии о том, что в среду уже будет новый губернатор, не подтвердились», — сказала Москаленко.

Стоит отметить, что после скандала между депутатами «Оппоблока» и участниками АТО депутаты не могут собрать кворум и даже с третьего раза в зале регистрируется недостаточное количество депутатов для продолжения сессии. При этом, находясь в зале, свои карточки не зарегистрировали депутаты от БПП Федор Барна, Иван Кухта и Василий Жосан.

Глава облсовета решила объявить очередной перерыв, чтобы выяснить с главами фракций вопрос о возможности продолжения сессии.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН