Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве семьям погибших под колесами BMW дорожников выплатят по 165 тысяч

Семьям четверых работников николаевского коммунального предприятия, погибших в ДТП, выплатят по 20 тысяч гривень помощи от города и еще по 145 тысяч от Фонда социального страхования.

По словам заместителя городского головы Николаева Евгения Шевченко, 20 тысяч гривень будут выделены из фонда департамента труда и социальной защиты населения.

“Кроме того, из государственного Фонда социального страхования каждая семья получит по 145 тысяч гривень и еще по 29 тысяч гривень, если в семье есть несовершеннолетние дети”, – сказал Шевченко.

Он добавил, что городская власть также взяла на себя все расходы, связанные с погребением.

Как сообщала “Страна”, около пяти часов утра 15 сентября пьяный водитель BMW насмерть сбил четырех работников коммунального предприятия, которые наносили разметку на проспекте Центральном в Николаеве. Водителя задержали. Свою вину он отрицал. Также мы сообщали, что на время досудебного расследования он будет находиться в СИЗО. 

Напомним, в субботу, 17 сентября, в Николаеве был объявлен траур в связи с гибелью 4 дорожных рабочих. После этого мэр города Александр Сенкевич предложил проводить ночные рейды по поиску и задержанию пьяных водителей на дорогах. “Тормозного пути на месте ДТП вообще нет, он образовался только при столкновении автомобиля с разметочной машиной. Возможно, водитель уснул”, – рассказал подробности ДТП Сенкевич.

Страна.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН