Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Деканоидзе объявила новый набор в Николаевскую полицию

В начале следующей недели в Николаевской области будет открыт набор в ряды ГУНП в Николаевской области – в полицию будут принимать следователей и участковых. Соответствующее заявление в четверг, 25 августа, в ходе своего визита в Николаев сделала глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

Так, в ходе своего общения с журналистами глава Нацполиции отметила, что набор в ряды сотрудников, в том числе, и Кривоозерского отделения полиции, будет открыт в ближайшее время. Тем не менее, как известно, по состоянию на 25 августа единственным, кто не направил своего представителя в комиссию, которая будет заниматься отбором кадров, был министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Поэтому комиссия не могла начать свою работу.

В свою очередь Хатия Деканоидзе ответила, что “поднимет этот вопрос сегодня же”.

“К сожалению, вы знаете, что такого начальника не было в Николаеве. Я уже дала команду новому начальнику (Юрию Морозу – ред.), чтобы с понедельника (29 августа, – ред.) было все сделано для того, чтобы объявить новый набор. Нам нужно новое поколение и новая кровь. Мы будем набирать следователей, участковых, и в ближайшем будущем – в патрульную полицию. В понедельник-вторник набор будет открыт”, – резюмировала глава Нацполиции.

Напомним, ранее сообщалось о том, что по решению Николаевского облсовета в постоянную полицейскую комиссию по набору новых сотрудников вошли депутаты Михаил Талпа от “Блока Петра Порошенко” и Вадим Олабин от “Оппозиционного Блока”. Из-за чего представители общественности заявили, что подают в суд на облсовет.

Позже, Михаил Талпа написал заявление о выходе из вышеупомянутой комиссии, рекомендуя вместо себя генерального директора информационного агентства “Украинская медиа группа”, АТОшника Артема Дыбленко. Однако, поддержки в этом решении не получил не только от представителей оппозиции, но и от однопартийцев и коллег по так называемой демократической коалиции.

Таким образом, данная комиссия будет состоять из начальника управления патрульной полиции Николаева Максима Ахрамеева (представитель от главы Нацполиции), председатель Николаевской областной ветеранской организации Ассоциации ветеранов МВД Украины Ольга Морозова (от ГУНП в Николаевской области), депутаты облсовета Михаил Талпа и Вадим Олабин (по решению облсовета). Остается неизвестным, кто будет представлять министерство внутренних дел.

Как сообщали Украинские Новости, Национальная полициярасформировала Кривоозерское отделение Врадиевского отдела Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Деканоидзе отметила, что в четверг будет изменен руководящий состав полиции Николаевской области.

В Николаевской области полицейские до смерти избили мужчину в собственном доме. Стрелявшие в закованного в наручники мужчину полицейские задержаны. В городе Умань Черкасской области проведут повторную судебно-медицинскую экспертизу тела Александра Цукермана.

Прокуратура Николаевской области просит Центральный районный суд Николаева арестовать подозреваемых в причастности к смерти задержанного трех полицейских в Николаевской области.

Українські новини

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН