Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На КП «Дорожник» в Херсоне воруют документы и принимают на баланс подержанные автомобили

Курьезный случай произошел недавно на херсонском городском предприятии «Дорожник». Из видавшей виды «пятерки» (автомобиль ВАЗ 2105), которая используется в «Дорожнике» уже добрых тринадцать лет, воры умудрились украсть всю важную документацию, которую водитель предприятия, кстати, транспортировал в Комсомольский райотдел полиции для проведения следственных действий.

Как пояснил на заседании постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам транспорта заместитель директора КП «Дорожник» Александр Ложичев, документы были складированы в большую коробку из-под принтера, которая лежала на заднем сидении авто.

Водитель остановился, чтобы выйти к ларьку и приобрести пачку сигарет. Буквально через минуту он вернулся и обнаружил, что коробка исчезла. Пикантности ситуации придает и тот факт, что машина имеет неисправные двери, которые попросту не закрываются, поэтому стибрить что-либо из салона труда не составляет.

Александр Ложичев предположил, что ворам нужны были вовсе не документы, а, скорее, всего, они подумали, что в машине действительно находится принтер. В итоге, ни сами работники предприятия, ни вызванная на место событий полиция никаких следов пропажи не обнаружили.

К счастью, заверил депутатов Ложичев (сам, между прочим, депутат горсовета), украденные документы были всего лишь ксерокопиями, а оригиналы находятся в сейфе на самом предприятии. Печально лишь, что огромную груду бумаг пришлось заново копировать на бюджетные средства.

Кстати, на пленарном заседании очередной сессии горсовета, которое состоится 30 августа, народные избранники рассмотрят вопрос о передаче на баланс КП «Дорожник» еще одного автомобиля – ВАЗ 2121 (она же «Нива»). Сейчас эта «Нива», также допотопная, находится в распоряжении отдела гражданской защиты горсовета, но не используется. «Дорожнику» автомобиль нужен для инспектирования состояний дорог в зимний период (ВАЗ 2121 – машина заднеприводная и хорошо справляется с обледеневшими и заснеженными трассами).

Отметим в заключение, что интерес к документам КП «Дорожник» начал проявляться еще в прошлом году, когда неизвестные проникли в кабинет директора предприятия Сергея Герасимюка и перерыли там всю документацию и даже записные книжки.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН