Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожцы жалуются на мошенников, продающих путевки

В паблике «Типичное Запорожье» пользователь опубликовал жалобу на один из сайтов, через который бронировался отдых на базе отдыха.

«Здравствуйте, хочу поделиться опытом и предостеречь других от мошенничества. Заказывали бронь 22 июня, через сайт. Перезвонила девушка, сказала что предоплату 240 грн нужно сделать сегодня и выслала координаты. После оплаты, снова позвонили и подтвердили, что оплачено. Вроде все хорошо, но когда мы заезжали на тур базу наших фамилий попросту не было в списке. И счёт кому платить оказывается совсем другой. Пытались выйти на связь, безуспешно, как будто номер телефона у них в чёрном списке. Хорошо, что люди на тур базе были отзывчивы и отдых испортить этим мошенникам не удалось», – пишет в своем сообщении некий Глеб Косянов.

Напомним, в последнее время запорожцы массово жалуются на мошенников, которые предлагают путевки или арендованное жилье, берут предоплату и пропадают. 

Паблики Кирилловки в соцсетях пестрят сообщениями о нерадивых хозяевах, которые сами берут предоплату, но накануне приезда отменяют заезды, ссылаясь на заполненность номеров. Как рассказывают пострадавшие, может помочь настойчивость, упоминание полиции и требовательность: тогда возвращаются или деньги, или появляется жилье.

www.panoptikon.org

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН