Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Каховке пройдет 10-й юбилейный мотофестиваль «Тачанка»

Самое яркое и незабываемое фестивальное событие лета состоится 29 – 31 июля 2016 в Каховке. В городе пройдет 10 юбилейный мотофестиваль «Тачанка».

В этом году фестиваль отмечает свой юбилей, участниками которого станут более 500 байкеров, музыкантов и гостей из разных регионов Украины и из-за рубежа. Как и в прошлом году, открытие фестиваля состоится на территории бывшего городского пляжа.

Организаторы фестиваля объясняют: «За эти годы для многих «Тачанка» стала гораздо больше, чем просто фестиваль: мы нашли новых друзей и почувствовали себя действительно независимыми в 2007 году; объединились ради здоровья в 2008 и 2009 годах; каждый гость добавил свой город на карте «Тачанки» в 2010; отдыхали без забот под лозунгом Hakuna Matata в 2011; «Тачанка – GO!» Побудила нас двигаться вперед, стремиться к осуществлению мечты в 2012; мы поняли, что мы одна мото7ья в 2013; «Тачанка» объединила нас снова в 2014; а в 2015 мы все собрались на «специальные Тачанку».

Девиз фестиваля в этому году: «Тачанка – 10 лет вместе»

Гостей фестиваля ждет 10 интересных традиций фестиваля:
– Мотопарад (с 2007 года)
– Мотошоу (с 2007 года) (в 2012 году во время мотошоу поразили своими выступлениями победители шоу «Украина має талант» Андрей Головня и Сергей Шашков. В этом году Андрей будет выступать в Каховке на мотошоу вместе со Славомиром Хилинским).
– Экскурсии по городу и квест-игра в музее (с 2012 года)
– Газета «Тачанка» (с 2011 года)
– Радио «Тачанка» (2010-2011 годы)
– Road movie «Кино-Тачанка» (2010-2012 годы)
– «Золотая звезда» Тачанки и статуэтки от Стаса Горяная
– «Мокрая» дискотека
– Хедлайнеры («БАДы», «Собачье Сердце», «Ролликс», «Ледокол», «СПЛАТ», «Green grey», «Табула Раса»)
– Социальная направленность фестиваля.

Организаторы всегда стремятся удовлетворить вкусы самых участников фестиваля и не боятся экспериментировать. Так в 2012 году на территории фестиваля работало одновременно сразу три фестивальных площадки и две сцены. В 2016 году оргкомитет принял решение объединить лучшие традиции и новации фестиваля. 

Специальным гостем Х мотофестиваля станет Сергей Кузин.
 
Организаторы «Тачанки» подготовили сюрприз – за эти дни гости мотофестиваля увидят на сцене ведущих мотофеста за все годы проведения «Тачанки». Также рядом с опытными организаторами в подготовке юбилейной «Тачанки» впервые попробует себя молодая команда волонтеров.

Мы убеждены, интересная развлекательная программа ждет всех, кто посетит фестиваль «Тачанка-2016»: мотопарад по улицам города и мотошоу, конкурсы, соревнования и игры с призами от организаторов и партнеров фестиваля, концерт с участием украинских рок-групп, дискотеки с участием популярных ди-джеев, «мокрая» дискотека, «Кино-Тачанка-2016», экскурсии по интересным местам Каховки.

Мотофестиваль проходит при поддержке: городского головы Андрея Дьяченко, почетного гражданина Каховки Николая Баграева, Каховской городской организации политической партии «Объединение «Самопомощь».
 
Организаторы и инициаторы мотофестиваля: молодежная общественная организация «Мотоклуб «Колеса Дракона», отдел по делам молодежи и спорта Каховского городского совета
 
Все вопросы к Базилевич Владиславе по тел. 095 52 58 571
slava-ukraine@ukr.net

Херсонские вести

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН