Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

День молодежи в Одессе будут отмечать три дня

В последнее воскресенье июня в Украине отмечается День молодежи. В этом году праздник выпадает на 26 число, однако одесская молодежь решила несколько расширить временные рамки празднования.

  Об этом в ходе пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Одессит», рассказали организаторы Дня молодежи в Одессе.

  По словам председателя комиссии по защите прав молодежи Молодежного совета при Одесском городском голове Инны Тымчик, к организации мероприятий подключились многие молодежные организации города. 

  «Мероприятия проходят при поддержке городского департамента образования и науки и департамента внутренней политики. Мы постарались привлечь как можно больше общественных организаций, студенческих советов, все направления молодежи, которые работают у нас в городе. И хотим отметить высокую активность. Согласно законодательству, к молодежи у нас относятся люди в возрасте от 14 до 35 лет — это очень обширная категория, и мы постарались подобрать мероприятия, чтобы они были интересными для всех одесситов», — отметила Инна Тымчик.

  24 июня в рамках Дня молодежи пройдет круглый стол по вопросам перспективы развития молодежной политики. 25 июня от площади возле Дюка стартует молодежный автопробег. В этот же день в спорт-парке «Гилель» пройдут соревнования «Спортивная молодежь Одессы». В организации мероприятий принимают участие молодежная организация «Лайт», международная еврейская студенческая организация «Гилель Одесса», благотворительный фонд «Добрый самарянин», молодежный совет.

  «На 26 июня у нас запланирована очень обширная программа. В Городском саду будет работать ярмарка food-court и hand-made. Концертная программа делится на две сцены. Первая, центральная общегородская, будет находиться на Дерибасовской. Здесь планируется выступление одесских коллективов, а в конце вечера состоится битва лучших диджеев Одессы. В городском саду будет работать малая сцена, для тех, кто помладше. Будут подготовлены мастер-классы, аниматоры, шоу-программа», — рассказывает председатель молодежной общественной организации «Лайт» Иван Мееров. 

  В Городском саду будет проходить благотворительная акция «Вторая жизнь Ваших вещей», которую регулярно проводит благотворительный фонд «Добрый самарянин». Организаторы обещают, что праздник пройдет ярко, красочно, интересно.

odessit.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН