Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевцы возмущены херсонскими перевозчиками

“Николаевская общественная организация «Центр антикоррупционных расследований» требует прекратить действие договора на перевозку пассажиров с предприятием «Херсонское АТП 16527», водитель которого безосновательно отказался перевозить участника боевых действий”, – об этом сообщает издание “nikolaev24”.

Напомним, что 28 мая в Николаеве на автовокзале водитель отказался впустить в автобус участника АТО по льготному билету, пишет “Гривна. Новый формат”.

Об этом написал Денис Барашковский на своей странице в Facebook:

«Покупает боец билет по УБД, автовокзал выдал льготный билет сегодня, 28 мая, на 16:00, рейс «Николаев-Херсон», но в автобус водитель не пускает. Мотивирует отказ решением хозяина его фирмы, которое висит на стекле».

В частности, в обращении к “уважаемым пассажирам” говорится, что Госбюджетом Украины на 2016 год не предусмотрены средства за перевозку льготных категорий.

Далее в тексте: “Вопрос компенсации за льготный проезд должен быть решен выбранными вами депутатами городских и районных советов, что допускает ст. 91 Бюджетного кодекса Украины.

Поэтому с 28.04.2016 года «Херсонское АТП 16527» приостанавливает перевозку льготников на обслуживаемых маршрутах за собственный счёт”.

Печать. Чья-то размашистая подпись.

0552

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН