Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Открытие пляжного сезона в Одессе

Новые лестницы и плитка, урны и побелка — курортный сезон Одесса встретит в лучших своих традициях.
На аппаратном совещании в мэрии директор департамента экологии Татьяна Касько доложила о работах, которые ведутся на побережье. По ее словам, городские службы закупили 200 урн для пляжей, подкрасили деревья и скамейки. Плиткой выкладываются дорожки на «Ланжероне», в «Отраде» и на 14-й станции Большого Фонтана.

Самые большие перемены происходят в Лузановке, где плиткой выкладывается пешеходная набережная площадью 1200 кв. метров, устанавливаются новые фонари, скамейки и урны.

Для ограничения доступа транспорта на Трассу здоровья были установлены новые шлагбаумы в Лузановке, на спуске Азарова, у санатория «Россия» и ресторана «Хуторок», на 11-й станции Большого Фонтана.

Начальник управления берегоукрепления Вадим Андрусишин добавил, что ухе завершен ремонт лестниц от переулков Амбулаторного и Каркшадзе. Кроме того, до начала июня сделают спуски с переулков Обсерваторного и Лермонтовского. С «Киван-города» на Гагаринском плато к морю спустится гранитная лестница со смотровой площадкой и подсветкой. Постройка ведется за счет строительных компаний.

odessa1.com

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН