Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожец стал абсолютным чемпионом Европы по бодибилдингу

20-летний запорожский бодибилдер Степан Степаненко триумфально выступил на первом в своей жизни чемпионате Европы. Домой наш спортсмен сумел вернуться в статусе абсолютного чемпиона Европы.

Первенство континента  IFBB 2016 проходило в испанском городе Санта Сусанна.

Степан выступал среди взрослых и юниоров. В соревнованиях мужчин весовой категории до 95 лет Степан был весьма близок к пьедесталу почета, заняв четвертое место, оставив позади двенадцать соперников, а уж среди юниоров, запорожец своего не упустил. Степан  не только завоевал золото в категории +75 кг, но и стал чемпионом Европы среди юниоров в абсолютным зачете. В этом сезоне к турниру атлета готовил тренер Павел Пронтенко.

«Вот такие нынче юниоры!!! Наконец-то сбылась моя мечта я стал не просто чемпионом, а абсолютным чемпионом Европы среди юниоров))) честно говоря чуть не заплакал на сцене когда меня объявили победителем…», — поделился впечатлениями Степан, сразу после победы.