Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Саакашвили рассказал, как гулял с Хиллари Клинтон по Батумскому бульвару

Глава Одесской ОНА Михаил Саакашвили рассказал о дружбе с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон. Пост об этом он опубликовал в своем Facebook.

К моему удивлению, многие восприняли мой предыдущий пост про Дональда Трампа, как мою поддержку конкретного кандидата в президентской кампании США.

Вряд ли в компетенцию главы областной администрации, как и в компетенцию гражданина Украины, входит вмешательство в американский избирательный процесс. Тем более, я хорошо знаю не только Дональда Трампа, но так же дружу и с Хиллари Клинтон (вероятным кандидатом от Демократической партии), в 2005 она даже представляла меня на Нобелевскую премию мира. Кроме того, я дружу и с ее супругом Биллом, который был одним из первых всемирно известных политиков, кто с энтузиазмом поддержал Революцию роз и всегда помогал мне советами и добрым словом.

Хиллари Клинтон очень хорошо разбирается в нашем регионе, помимо суперкомпетентности ее отличает феноменальная память и внимание даже к самым незначительным деталям. Хиллари очень заводной человек, помню, как к ужасу ее протокола и несмотря на их протесты, она после очень напряженного рабочего дня прошла вместе со мной пешком на своих высоченных каблуках 12 километров по Батумскому бульвару, а после этого долго и с удовольствием дегустировала разные грузинские вина на Батумской piazze.

Важно отметить, что Хиллари Клинтон последовательно выступала за предоставление Украине летального оружия и в этом вопросе ее позиция резко отличается от позиции теперешней американской администрации.

http://vchaspik.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН