Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Абитуриентов ожидают приятные изменения при подаче документов

В этом году все абитуриенты будут подавать документы для поступления через Интернет, что позволит избежать очередей в приемных комиссиях. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на Министра образования и науки Лилию Гриневич об особенностях вступительной кампании в 2016 году.

Лилия Гриневич отметила, что поступающие смогут подавать до 15 заявлений на поступление без ограничения количества учебных заведений. Таким образом абитуриенты смогут больше концентрироваться на конкретной специальности при поступлении.

Также, будет реализовано еще одно нововведение: теперь отменено внеконкурсное поступление в высшие учебные заведения, зато введены системы поступления по квотам для лиц, имеющим заболевания, препятствующие прохождению ВНО, детей-сирот и участников боевых действий, пояснила Министр.

Ранее глава Минобразования заявила, что школьная программа должна пройти кардинальные преобразования, так как детей нагружают огромным количеством ненужных им дисциплин вместо, чтобы учить критически мыслить и анализировать.

http://replyua.net

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН