Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевский тепловозоремонтный завод выполнил грузинский заказ

На фоне общего экономического провала новые заказы для отечественных промышленных предприятий, особенно иностранные, являются скорее исключением, чем правилом. Тем не менее, когда качество работы завода и стратегические решения его руководства соответствуют самым современным требованиям, то вполне можно более-менее стабильно работать и в нынешних непростых условиях. На днях «Николаевский тепловозоремонтный завод» завершил работу над новым заказом для грузинских коллег.

— Любой внешнеэкономический контракт — это престиж для любого предприятия. Это повышение уровня и брэнда. Также немаловажна и экономическая составляющая, — сообщил директор НТРЗ Вячеслав Симченко. — Мы провели восстановление и модернизацию тепловоза ЧМЭ-3, по сути – собрали практически новый локомотив. Мы также предложили ряд новых технических решений, в частности, установили немецкий регулятор числа оборотов, кондиционер, а для удобства машинистов – еще и холодильник, микроволновую печь.

Выбор грузинской стороной данного предприятия не случаен, по словам коммерческого директора Левана Чвантуридзе, приехавшего принимать обновленный тепловоз:

— По нашим данным, этот завод – самый хороший в Украине. Мне он очень понравился. Думаю, что и дальше будем работать с ними.

БлинКом

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН