Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Мер Херсона звернувся до української влади

Російські пропагандисти почали сьогодні говорити про приєднання Херсонщини до складу рф. Нібито херсонська псевдовлада просить включити область до її складу. Прокоментував такі дії чинний мер Херсона Ігор Колихаєв:

Буквально несколько часов назад росСМИ начали разгонять очередной вброс от «новой власти Херсонской области» о том, что они якобы попросят ввести наш регион в состав рф. Узнал я об этом от иностранных журналистов, которые тут же позвонили поинтересоваться реакцией официальной власти Херсона на такое заявление.

Мне сложно комментировать, ЧТО в голове у тех, кто инициирует и распространяет подобные громкие заявления. Но я точно знаю, что херсонцы видят себя исключительно в составе Украины! Никто не вправе по-тихому принимать за них такое судьбоносное решение.

Я снова обращаюсь к Офіс Президента України и прошу немедленного вмешательства – официального заявления от украинской власти о том, что Украина борется за свой украинский Херсон и ценит каждого его жителя, не бросившего город на растерзание.

В Херсонской области и непосредственно в Херсоне остались патриоты, которые буквально держат город на своих руках, жители Украины, представители более 114 национальностей, среди них – дети, женщины, люди уважаемого возраста. Все они живут ожиданиями, и не покинули свои дома из-за отсутствия безопасных зелёных коридоров. Если мы сегодня не поддержим всех, благодаря кому в Херсонской области удерживается статус Украины, состояние ожидания этих людей, при подобных заявлениях «новой власти», перейдёт в процесс глубокого разочарования…

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН