Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Русские военные взяли в плен херсонца: изуродовали до неузнаваемости

Русские военные взяли в плен патриотично настроенного херсонца Виталия Лапчука, – сообщает на своей странице в Фейсбук его родственница Нина Саевич.

«SOS! Херсон, херсонцы и высокие управленцы города, области и всей Украины! В моей семье большое горе – моего зятя Лапчук Виталия Степановича, борца за свободу нашего любимого города Херсон выкрали на площади Свободы перед белым домом, когда он спасал раненых и вывозил в машине во время демонстрации.

Домой его привезли изуродованного до неузнаваемости: перебили нос, челюсти, рёбра, глаза заплыли кровью, но он даже не стонал от этого зверства гестаповцев. В доме был грабительский обыск, брали, что хотели, забрали все телефоны, компьютеры, машину охотничье оружие законно зарегистрированное, даже духи, всё и не вспомню.

Вывезли его полуживого, забрали дочь, внука с пакетами на голове и пытали восемь часов, но отпустили домой и им повезло, не расстреляли ночью… пришли. Я плачу и молюсь за жизнь Виталика, он мне за сына (мой сын умер в 2021 году, отказали почки). Этот парень – очень патриотичный человек, бывший кадровый военный полковник. Все любят Героев, вот и он наш Герой. Рашисты грозят вывезти в россию, дать тюремный срок за терроризм, так как он в списках  доброволец теробороны. ПОРШУ ПОМОГИТЕ СПАСТИ ГЕРОЯ! МОЛЮСЬ ДЕНЬ И НОЧЬ ЗА ЖИЗНЬ ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА ЛАПЧУК ВИТАЛИЯ СТЕПАНОВИЧА!», – сообщают в соцсети.

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. всегда в таких случаях задаю себе вопрос почему не уехал, на что надеялся?
    Тем более, что теробороновцы херсонские те, что остались живы отступили.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН