Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Російські військові знімають шоу про визволення Херсона від фашистів: не беріть у цьому участь, -Соболевський

Російські військові знімають шоу про визволення Херсона від фашистів, – повідомляє інформаційне видання «Український Південь» з посиланням на Фейсбук-сторінку першого заступника голови Херсонської обласної ради Юрія Соболевського.

«Друзья, всех приветствую! Напоминаю, что в Херсонской области, в том числе городе Херсоне, регулярно проводятся съёмки абсолютно не научного, но очень фантастического сериала об освобожденной от фашистов области, чудесно организованного с помощью окупационной власти быта, и радостного местного населения, которое наконец-то дождалось конца своего угнетения. В съёмках принимают участие немногие местные артисты (из числа маргиналов и профессиональных колабарантов), а также приезжие звезды, включая депутатов госдумы.

Съёмки проводятся в наших школах, на площадях, медучреждениях, административных зданиях.

Бытует мнение, что культура и искусство должны быть вне политики, поэтому от всей души предлагаю режисерам этого фантастического шоу для внесения в него капли реализма использовать наши видеоматериалы: многотысячные митинги в Херсоне и других громадах области, сотни волонтеров, 24/7 достающих самые немыслимые вещи и доставляющих их нуждающимся, государственные флаги Украины, которые жители вывешивают везде, где только можно, наши медики, многие из которых просто живут в своих больницах.

Возьмите видео разрушенных домов, видео сел, которые по две-три недели живут без газа и электричества, потому что ваши орки разгромили инфрастуктуру и не допускают ремонтные бригады. Возьмите видео из наших моргов и наших кладбищ, которые вы наполнили телами мирных людей.

Возьмите видео с интервью жителей Херсонщины, чьих родных вы каждый день похищаете, и которые не знают, живы ли еще их близкие.

И не забудьте про Чернобаевку!!!

Друзья, обращаюсь к каждому – не становитесь массовкой в этом кровавом шоу. Пускай их съёмочные группы идут в кильватере их военного корабля! Все буде Україна», – йдеться у повідомленні.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН